Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе поймали похитителей ноутбуков

16.03.2020

В Симферополе сотрудниками полиции раскрыты кражи ноутбуков.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

В отделы полиции Симферополя поступили два заявления о похищении дорогостоящих ноутбуков.

В первом случае в полицию обратился 65-летний местный житель с сообщением о том, что его брат по месту жительства похитил компьютер стоимостью около 23 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления участковыми уполномоченными полиции задержан был 54-летний родственник заявителя, проживающий по соседству. Мужчина ранее судим за имущественные преступления.

Во втором случае к полицейским за помощью обратился 27-летний местный житель. Заявитель рассказал, что его знакомый остался у него в гостях переночевать, а утром, проснувшись, потерпевший обнаружил и отсутствие гостя, и компьютерной техники.

— В ходе проведения розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 29-летний местный житель. Сотрудниками полиции по месту жительства подозреваемых были произведены осмотры, в ходе которых была обнаружена и изъята похищенная техника, — уточнили в пресс-службе.

Следственными органами УМВД России по Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей