Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Что происходит с курсом рубля и ценой на нефть

16.03.2020

В понедельник курс рубля продолжил падение. Цена на нефть также снизилась еще на 5-7%. Такие данные размещены на Московской бирже.

По состоянию на 11.28 курс доллара достиг 74,73 рублей, то есть вырос почти на 3%. Цена евро достигает 83,7 рубля. Ее рост превышает 3%. Кроме того, цена акций большей части крупных российских компаний, за исключением Роснефти, также снижается. Акции «ГМК «Норильский никель» и ЛУКОЙЛА, ВТБ упали на 4%, Аэрофлота – на 7%.

Также продолжают снижаться цены на нефть, пишет «Коммерсант». Так, на лондонской бирже майские фьючерсы нефти Brent с утра стоили $31,82 за баррель (–6%), а нефти марки WTI — $30,77 за баррель (–4,17%). Однако в ходе торгов падение увеличилось до 5-7%.

На прошлой неделе глава Республики Крым Сергей Аксенов высказал уверенность в том, что «нынешнее резкое падение рубля не отразится на стоимости товаров в Крыму, а курс национальной валюты стабилизируется в ближайшее время».

Вместе с тем, ряд предпринимателей заявили, что боятся закупать новые партии подорожавших товаров по невыгодному курсу. Речь идет о бытовой технике и других импортных товарах. В связи с этим некоторые виды товаров могут стать дефицитными.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей