Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе вооруженная ножом преступница промышляла разбоем

12.03.2020

Сотрудники симферопольской полиции задержали женщину, подозреваемую в совершении разбоя.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

В отдел полиции  Симферополя поступило сообщение от 39-летней местной жительницы, о том, что в дневное время неизвестная женщина перелезла через забор ее домовладения и потребовала у хозяйки мобильный телефон. Получив отказ, она схватила нож с кухонного стола и под угрозой его применения насильно забрала средство связи, после чего скрылась.

В ходе отработки района, прилегающего к месту совершения преступления, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции совместно с оперативными сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» была задержана 27-летняя местная жительница.

При личном досмотре сотрудниками полиции у задержанной обнаружены и изъяты похищенный мобильный телефон и нож.

Следственным отделом отдела полиции «Центральный» УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Молодая женщина задержана по подозрению в совершении преступления. Ей может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей