Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ФСБ-шники задержали на въезде в Крым гражданку Украины, обвинив ее в краже трех миллионов

12.03.2020

Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Крыму задержали гражданку Украины, находившуюся в розыске за кражу 3 млн рублей, совершенную в Алуште.

Об этом сообщила пресс-служба погрануправления.

«Предполагаемая преступница, совершившая кражу на сумму свыше трех миллионов рублей, задержана в Джанкое при пересечении границы», – говорится в сообщении.

Жительницу Харькова 1977 года рождения выявили при попытке въезда на территорию Крыма на пункте пропуска «Джанкой». В ходе проверки документов установлено, что ее личностью заинтересованы правоохранители Алушты.

«В ходе проверочных мероприятий стало известно, что в 2019 году женщина совершила кражу долларов, золотого лома и предметов коллекционирования на общую сумму более 3,1 млн рублей, после чего скрылась на территории Украины. Однако спустя какое-то время она решила вернуться и отдохнуть на крымском побережье», - сообщили силовики.

К моменту ее возвращения на полуостров по факту хищения имущества было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере). Пограничники передали женщину сотрудникам полиции.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей