Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе приедет «мощная» группа китайцев

11.03.2020

Несмотря на эпидемию коронавируса в мире, в Севастополе с 11 по 20 мая состоится международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе», который посетит китайская делегация.

Об этом сообщил генеральный продюсер фестиваля, президент Евразийской академии телевидения и радио Валерий Рузин, пишет РИА Новости.

По его словам, организаторы фестиваля активно сотрудничают с китайскими коллегами.

«У нас четыре уже совместных проекта. И в программе фестиваля вы увидите премьеру, соответственно, крайнего проекта уже не на военную тему, а на тему дружбы российского и китайского народа... Все равно будем проводить, задушим коронавирус в объятиях», - сообщил Рузин.

Кроме этого, народный артист России и президент фестиваля Владимир Меньшов сообщил, что организаторы ждут «мощную китайскую делегацию».

«(«Победили вместе» – ред.) превращается в крупнейший российский, с участием зарубежных стран, фестиваль, набирает обороты. Туда приезжает много людей, которые уже знают друг друга, привозят картины, показывают. Большая честь - завоевать приз фестиваля. Очень мощная китайская делегация... Если не будут на карантине, примут участие», - рассказал Меньшов.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей