Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В медучреждениях Севастополя ввели противоэпидемический режим

01.03.2020

В Севастополе во всех медицинских учреждениях ввели специальный противоэпидемический режим – ограничительные мероприятия по ОРВИ.

Об этом сообщила пресс-служба Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики.

Так, по словам заведующего эпидемиологическим отделом ГБУЗС «Городская больница №5 – Центр охраны здоровья матери и ребенка» Леонида Манцова, этот режим касается, прежде всего, посещений родственниками больных, которые лечатся в стационаре, ограничения приема здоровых детей в поликлиниках (имеются в виду дни «здорового ребенка», когда проводится плановая вакцинация и профилактические осмотры), а также введения «масочного» режима и усиления дезинфекционных мероприятий.

Также, по его словам, для снижения риска заражения детей в детских поликлиниках организовали разделение потоков здоровых пациентов от имеющих признаки ОРВИ – в первую очередь, с повышенной температурой тела, для приема которых выделен отдельный вход.

«В случае увеличения потока заболевших детей до определенного предела, здоровых детей не будут принимать вовсе. Родителей будут оповещать об отмене приема, и переносить их визит на более благоприятный период», – подчеркнул Манцов.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей