Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Самые известные крымские арестанты Филонов и Зубков играют в СИЗО в футбол

09.02.2020

Владелец парка львов «Тайган» Олег Зубков и экс-глава администрации Евпатории Андрей Филонов, находящиеся в одной камере СИЗО, играют в футбол и шахматы, а большую часть времени – разговаривают.

Так совместное времяпрепровождение описал на своей странице в Facebook Андрей Филонов.

«По четвергам, перед «банным днем», мы всегда играем в футбол (наш футбол – это 3х3 мячом от большого тенниса). Как правило, это «команда пенсионеров» (это те, кому больше 43-х...) против «команды молодежи»! – поделился Филонов. – Вчера у нас как раз был такой «игровой день». Мы с Олегом играли в одной команде. И надо с гордостью отметить, что, несмотря на жесткую игру другой стороны, мы все-таки «надрали им зад»! Так что, как говорится, «есть еще порох в пороховницах»!»

Описывая «бытовуху», Филонов обратил внимание, что Зубков живет со всеми «в общих условиях и режиме», а в свободное время учит «молодежь» играть в шахматы и сам учится играть в нарды.

«В камере Олег Алексеевич живет со всеми в общих условиях и режиме. Так же, как и все, участвует и в уборке камеры, и в стирке вещей. Ест вместе со всеми за одним столом! В свободное от общих хозяйских дел время учит молодежь играть в шахматы, ну а сам осваивает нарды!» – написал экс-глава администрации Евпатории.

Отдельным пунктом Филонов описал их с Зубковым общение. По его словам, они много разговаривают, так как были знакомы и до общего заключения. Среди тем обсуждений – один из проектов Зубкова, связанный с новым зоопарком, который владелец «Тайгана» хотел построить на въезде в Евпаторию. Прерываются они, по словам Филонова, только для того, чтобы «отдохнуть друг от друга».

В своем посте Филонов отказался комментировать возможные причины ареста, исключив лишь одну из них:

«…ни сам Олег Алексеевич, ни я – не верим, что это, как пытаются рассказать некоторые «аналитики», – «грязная игра от первого лица»!»

Ранее адвокат Зубкова Арман Петросян сообщил, что Верховный суд Республики Крым 11 февраля рассмотрит апелляцию на решение суда первой инстанции об избрании меры пресечения владельцу парка львов «Тайган» Олегу Зубкову.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей