Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Детский омбудсмен Севастополя работает с крысами и плесенью

09.02.2020

В таких условиях Марине Песчанской приходится защищать права детей.

Уполномоченный по правам ребенка в Севастополя Марина Песчанская вот уже три года просит городские власти обеспечить нормальные условия для работы. Вести приемы и встречаться с детьми детский омбудсмен вынуждена в соседстве с крысами и плесенью. Об условиях, которые очевидно не соответствуют требованиям СанПиН, рассказал телеканал «Первый Севастопольский».

«Этот вопрос для меня болезненный, – признается Песчанская. – Так случилось, что в нашем городе смена власти регулярна, и вопросы детства, и вопросы уполномоченного не всегда на первом месте у правительства».

Детский омбудсмен в очередной раз обратилась к городским властям и пригласила посетить помещение, где ведется работа аппарата по правам ребенка, чтобы воочию убедиться, что жалобы нисколько не преувеличены.

Стены в помещении покрыты плесенью, ежедневно здесь ловят грызунов, а электрощитовая выглядит так, что к ней страшно приближаться без спецзащиты. А между тем, еженедельно здесь собирается школьный совет, куда входят ребята из разных школ.

«Я очень надеюсь, что мы сможем получить достойное помещение, так сюда приходят и взрослые, и родители, и дети, а помщение не совсем соответствует санитарным нормам», – рассказала Марина Песчанская.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей