Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе берег моря зачистили от деревьев

08.02.2020

В Севастополе на одном из участков между Казачьей и Камышовой бухтами вырубили деревья и взяли пробы грунта, утверждает подписчик группы «Подслушано в Севастополе» социальной сети «ВКонтакте».

Он уверяет, что под нож пошел и можжевельник, занесенный в Красную книгу.

«Сначала бурами взяли пробы грунта в прибрежной полосе. После этого произвели полную зачистку от деревьев, в том числе можжевельников. Спиленные деревья припрятаны в железобетонных конструкциях или просто сброшены вниз к территории причалов. Это зачистка ради застройки, очередного так называемого благоустройства?» — пишет автор. В качестве ориентира он называет ЖК «Порто-Франко».

Под записью появилось большое количество комментариев о том, что на ситуацию необходимо обратить внимание сотрудников природоохранных ведомств. Однако были и те, кто положительно отнесся к возможной застройке прибрежной территории.

«Ну и хорошо. Побольше бы таких пустырей зачищать — этот страх кромешный, уродство города... Еще старые заброшенные стройки убрать надо, которые остались с Советского Союза. Они создают впечатление мусоросвалки. Убрать и привести в порядок окрестности», — высказалась одна из пользовательниц.

Судя по фото этот участок расположен на стороне Двойной бухты, противоположной той, участок на которой был передан под нужды Министерства обороны.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей