Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти одного из районов в Крыму отказались принимать мусор из Феодосии

07.02.2020

Твердые коммунальные отходы из Феодосии на полигоне Советского района размещаться не будут.

Об этом заявил глава администрации района Владимир Трегуб на своей странице в Facebook. 

«В ходе встречи с главой Республики Крым по вопросу размещения твердых коммунальных отходов на полигоне Советского района, Сергей Аксенов, несмотря на существующую серьезную проблему утилизации отходов в Крыму, принял важное решение: твердые коммунальные отходы из Феодосии на полигоне Советского района размещаться не будут», - написал Трегуб в социальной сети.

Напомним, в начале января феодосийские власти закрыли местный полигон твердых бытовых отходов, пояснив этот шаг непосредственной близостью свалки к населенным пунктам и ее несоответствием санитарным нормам. Тогда начальник управления городского хозяйства и природопользования администрации Феодосии Андрей Новокрещенов сообщил о том, что заключен контракт на вывоз коммунальных отходов из Феодосии на полигон в Советский район, куда отходы и вывозили до последнего времени.

Как сообщили корреспонденту в администрации Феодосии, с 7 февраля феодосийский мусор вывозится в Белогорский район.

«С сегодняшнего дня официально мусор вывозится на Тургеневский полигон, расположенный в Белогорском районе. Что касается строительного мусора, его продолжают принимать на полигоне в Советском районе », - констатировали в пресс-службе администрации.

При этом феодосийские власти уверяют, что, несмотря на территориальную отдаленность Тургеневского полигона, для населения тарифы на вывоз мусора не изменятся.

«Тариф на вывоз ТКО для населения не изменится. Бюджет города тоже не понесет дополнительной нагрузки, поскольку это вопрос регионального оператора по обращению с ТКО - ГУП «Крымэкоресурсы», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей