Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин стащил из туалета на автозаправке сушилку для рук

07.02.2020

Похитивший бытовую технику в уборной АЗС водитель частного авто был задержан органами охраны правопорядка.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

В дежурную часть полиции Симферополя обратился 33-летний сотрудник одной из заправочных станций города с заявлением о том, что неизвестный похитил из мужского туалета сушилку для рук.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 26-летний местный житель.

Как выяснилось позже при просмотре камер видеонаблюдения, подозреваемый приехал на заправочную станцию на своем автомобиле. Рассчитавшись с кассиром за бензин, он проследовал в туалет. Сняв электросушилку, он спрятал ее под куртку и, вернувшись в машину, уехал, оставив чужое имущество для собственного использования.

Примечательно, что несколько дней назад этот же «злодей», с этой же заправки аналогичным способом похитил такой же аппарат.

Такое «коллекционирование» сушилок для рук окончилось уголовной ответственностью.Следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей