Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Адвокат утверждает, что Олег Зубков не голодает в СИЗО

07.02.2020

Адвокат арестованного в Крыму владельца парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олега Зубкова Арман Петросян утверждает, что его подзащитный не голодает, находясь в СИЗО Симферополя.

«Я подтверждаю факт того, что он не голодает, но у человека шоковое состояние. Это публичный человек, который не привык, как и любой другой нормальный человек, чтобы его изолировали от общества. Но состояние здоровья его удовлетворительное, он не голодает, он принимает пищу. Информация о том, что он объявил голодовку – это неправда», – сказал адвокат.

Пресс-секретарь сафари-парка «Тайган» Татьяна Алексагина, которая на этой неделе сообщила о голодовке Зубкова, отметила, что не располагает новыми данными о состоянии бизнесмена в СИЗО, кроме тех, что озвучивает адвокат Петросян.

«У нас информация только так, которую может сказать адвокат или омбудсмен. Потому что семье еще не давали допуска и поэтому нас нет связи с Олегом Алексеевичем, ближе к нему адвокат сейчас, он к нему приходит и, возможно, у него более правдивая информация», – сказала Алексагина.

Утром 4 февраля омбудсмен Крыма Лариса Опанасюк посетила Зубкова в СИЗО Симферополя. Перед этим пресс-секретарь «Тайгана» ​Татьяна Алексагина сообщила, что бизнесмен объявил голодовку в следственном изоляторе. Сторона защиты тогда также не подтвердила эту информацию. Утром 5 февраля в аппарате российского омбудсмена Крыма сообщили, что Зубков пьет в СИЗО только воду.

3 февраля Белогорский районный суд во время заседания по делу укушенной в парке «Тайган» туристки Ольги Соломиной арестовал крымского бизнесмена Олега Зубкова.

Адвокат Арман Петросян назвал «незаконным» изменение меры пресечения Зубкову с подписки о невыезде на арест на два месяца. Защита намерена обжаловать решение суда об аресте.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей