Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополье горняки Балаклавского рудоуправления готовят протесты

06.02.2020

Горняки Балаклавского рудоуправления намерены устроить акции протеста перед администрацией города из-за заблокированной дороги на предприятие.

«30 декабря дорогу, по которой ездят наши машины, перегородили те, кто должен убирать мусор. Мы не можем вывозить продукцию. Стоит там частное охранное предприятие из Крыма. Было собрание горняков, рабочие собираются идти к администрации «стучать» касками. Пока надеемся уладить переговорами. Но люди «кипят». Мы платим налоги, а те, кто вывозит породу из отвала, не платят. Пока руководители Балаклавы не идут навстречу и не хотят изменять или разрывать договор с фирмой – «уборщиком», почему – не понятно. Если не найдем решения – ситуация взорвется», – сказал представитель рудоуправления.

Ранее дирекция АО «Балаклавское РУ» сообщала о попытке захвата территории и имущества предприятия стоимостью в десятки миллионов рублей. Официальные комментарии местных властей, правоохранителей и представителей фирм, на которые указывают в Балаклавском рудоуправлении, до сих пор отсутствуют.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей