Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сбивший девушку крымчанин отделался штрафом

06.02.2020

Керчанин, совершивший наезд на девушку-пешехода с причинением ей средней тяжести вреда здоровью и оказавший ей финансовую помощь, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Судебного департамента в Республике Крым.

Как установлено судом, молодой человек, летом 2019 года, находясь за рулем автомобиля отечественной марки, не уступил дорогу девушке-пешеходу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда на девушку ей причинен средней тяжести вред здоровью.

Ответственность за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, предусмотрена ч.2 ст.12.24 КоАП РФ.

В ходе судебного заседания керчанин вину признал полностью, раскаялся в содеянном, просил не назначать ему наказание в виде лишения права управления транспортным средством. В свою очередь, потерпевшая также просила не лишать водителя права управления транспортным средством, поскольку нарушитель оказал ей финансовую помощь.

При вынесении постановления судом учтены характер административного правонарушения, личность виновного, пояснения потерпевшей и отсутствие отягчающих вину обстоятельств.

Постановление Керченского городского суда по делу об административном правонарушении по факту дорожно-транспортного происшествия вступило в законную силу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей