Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лев Лещенко споет в Ялте песни военных лет

06.02.2020

Народный артист РСФСР Лев Лещенко станет председателем оргкомитета фестиваля «Дорога на Ялту», который пройдет в Крыму с 30 апреля по 2 мая 2020 года.

Лещенко рассказал, что фестиваль пройдет в преддверии празднования 75–летия Дня Победы. Артисты в Ялте выступят с песнями военных и послевоенных лет. Певец признался, что с воодушевлением принял приглашение быть председателем оргкомитета фестиваля, который, по его мнению, имеет весомое значение для культурной жизни страны.

«Я обязательно приеду в Крым. Это важное дело для нашего Отечества и для нашей музыкальной культуры. Я считаю, что традиции надо сохранять. Мы держимся за счет того, что помним нашу историю», - рассказал Лещенко.

Ранее руководитель аппарата администрации Ялты Ирина Романец заявила, что власти города намерены в эти дни воссоздать в Ялте реальный дух Дня Победы 75-летней давности. Для этого в городе в районе проведения фестиваля установят «памятную зону».

12 звезд российской эстрады, среди которых, кроме Льва Лещенко, Денис Майданов, Юта, Екатерина Гусева, Кай Метов и другие, с 12 участниками конкурса исполнят песни военных и послевоенных лет: «Темную ночь», «Смуглянку», «Журавли» и другие. Они, считают организаторы, «являются неотъемлемой частью русской культуры». Песни прозвучат не только на русском, но и на английском, французском, испанском, итальянском и польском языках. 

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей