Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков будет в СИЗО еще минимум до 17 февраля

05.02.2020

Белогорский районный суд рассмотрит ходатайство главы Республики Крым Сергея Аксенова об изменении меры пресечения директору парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олегу Зубкову 17 февраля.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

Как сообщалось, 3 февраля Белогорский райсуд вынес решение об аресте Олега Зубкова сроком на два месяца. Причиной стало нарушение подсудимым ранее избранной меры пресечения в виде подписки о невыезде. Предприниматель обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал ходатайство об изменении Зубкову меры пресечения с ареста на освобождение под поручительство. Адвокат владельца зоопарков Арман Петросян передал в суд ходатайство Аксенова, а также заявление о безотлагательном его рассмотрении.

«Вышеуказанное ходатайство главы Республики Крым, а также заявление защитника подсудимого были приобщены к материалам уголовного дела для рассмотрения по существу в судебном заседании, которое состоится 17 февраля 2020 года с участием сторон по настоящему уголовному делу», – говорится в сообщении на сайте суда.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей