Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма сообщили, что завода по производству хлора в Крыму не будет

04.02.2020

Красноперекопский завод «Бром», планировавший инвестировать средства в строительство завода по производству хлора, отказался от этой идеи. Теперь предприятие намерено построить теплоэлектростанцию.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства промышленной политики РК.

«АО «Бром», изучив вопросы организации хлорного производства на предприятии, в 2019 году пришли к выводу об экономической нецелесообразности реализации ранее заявленного инвестиционного проекта «Строительство завода по производству хлора», - рассказали в крымском Минпроме.

Однако предприятие разработало бизнес-план по строительству теплоэлектростанции в рамках общей модернизации предприятия.

Ранее в Минпромполитики Крыма сообщали, что предприятия «Крымский содовый завод», «Крымский титан» и «Бром» будут модернизированы. «Бром» планировал провести снижение класса опасности с первого до второго и построить завод по производству хлора. А «Крымский содовый завод» намерен увеличить производственные мощности соды. «Крымский титан» в Армянске должен реализовать инвестпроект, направленный на строительство установки нейтрализации кислых стоков.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей