Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе обещали разработать целую программу по обустройству общественных туалетов

04.02.2020

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил органам исполнительной власти разработать программу по обустройству общественных туалетов в городе и выработать схему контроля за их работой.

Программа будет касаться в том числе коммерческих объектов, пишет «Новый Севастополь». 

«Давайте программу – в этом городе к туристическому сезону все туалеты приведем в порядок», – приводит онлайн-газета слова Развожаева.

По данным департамента городского хозяйства Севастополя, в собственности города находятся 23 помещения, отведенные под общественные туалеты, которые закреплены за разными структурами. Еще 15 требуется для организации их работы в местах массового скопления туристов. И.о. губернатора пытался выяснить, кто дает разрешение на установку общественных туалетов коммерческим структурам и контролирует качество оказания услуг в таких объектах. Многие из них, с его точки зрения, оказывают услуги низкого качества. Однако и.о. губернатора не смог получить ответа на свои вопросы.

Он распорядился при подготовке программы организации общественных туалетов работать во взаимодействии с местными жителями.

В 2019 году правительство Севастополя приняло решение о предоставлении органам муниципальной власти субсидий из городского бюджета для содержания общественных туалетов в селе Терновка и поселке Кача. В январе текущего года и.о. губернатора распорядился уволить руководителя ГБУ «Парки и скверы», в том числе за неработающие в новогодние праздники туалеты после проведения работ по благоустройству в парке Учкуевка.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей