Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Эксперты: Кремль передал главе Крыма Сергею Аксенову «черную метку»

04.02.2020

Кремль передал главе Крыма Сергею Аксенову «черную метку» – к такому выводу пришли эксперты, анализируя передачу одного из федеральных телеканалов: в подобных СМИ никогда не критикуют глав субъектов РФ без отмашки Кремля.

Накануне в программе «Место встречи» на НТВ обсуждался скандал, разгоревшийся вокруг акции «Блокадный хлеб» в Керчи. Ведущий Андрей Норкин на вопрос разбирается ли Аксенов в законодательстве РФ и Конституции, заявил: «Глава региона сейчас озабочен своим собственным будущим, к нему тоже очень много вопросов».

По мнению экспертов, это не просто дурной знак для главы РК, это уже открытая угроза, тем более что на полуострове высадился десант сотрудников следственного комитета и ФСБ.

Ранее министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта завил об отставке. А вчера официально сложил полномочия глава министерства внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов. Он, как и Васюта, причин ухода не пояснил.

Напомним, Андрей Васюта входит в круг давних соратников главы Крыма Сергея Аксенова. Министерство промышленной политики Республики Крым возглавил в феврале 2016 года.

Семья теперь уже экс-министра владеет рядом карьеров по добыче полезных ископаемых.

Новый день

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей