Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму ожидают приезда хоккейной команды из Германии

03.02.2020

Глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель сообщил о прибытии на полуостров в конце мая любительской хоккейной команды из Германии на мини-турнир по хоккею.

«На конец мая у нас будет любительская хоккейная команда из Германии. В рамках проектов народной дипломатии мы уже проводили любительские хоккейные матчи между хоккеистами Крыма и командой из Германии, каждый год играем. В этом году мы запланировали проведение мини-турнира: первый матч будет в Севастополе, второй в Ялте, а заключительный финальный матч – в Симферополе», – цитирует Гемпеля ТАСС.

Гемпель уточнил, что финальную встречу турнира планируют провести на недавно открывшейся в Симферополе ледовой площадке.

В Симферополе официально сообщали, что на земельном участке площадью 6226 квадратных метров будет построен «быстровозводимый комплекс для занятий фигурным катанием, хоккеем и керлингом». Разрешение на размещение ледовой арены и других объектов «Наследия» сроком на 5 лет некоммерческая организация «Союз мастеров спорта» (из Москвы) получила от руководства администрации Симферополя.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей