Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суммы бюджетных проектов по строительству в Симферополе завышены

03.02.2020

Денежные средства, выделяемые из бюджета властями Симферополя на строительные проекты, вызывают вопросы у общественности.

Об этом сообщила журналистка Оксана Якубец.

«Как «отмыть» 38 миллионов бюджетных средств в Даниловском пруду – администрация Симферополя может научить. Это было бы смешно, если бы не было так горько. Хочется верить, что новое правительство России остановит это безумство и разбазаривание денег», – рассказала журналистка.

Российский политолог Алексей Живов, переехавший жить в Крым из Москвы, считает, что администрация Симферополя должна выстраивать приоритеты в вопросах благоустройства города.

«Расчистка пруда за 38 млн. рублей – это дорого. Но опять же, это субъективно. Кроме того, если у администрации города есть финансовые резервы, не лучше ли разыграть конкурс и выбрать подрядчика для текущего ухода за дорогами города и ямочного ремонта?» – спрашивает политолог.

По мнению крымского оппозиционного активиста Алексея Ефремова, завышенные суммы бюджетных проектов могут говорить о коррупционной составляющей.

«Безнаказанность порождает вседозволенность. Когда те, кто отвечает за распределение бюджета, вольготно и комфортно себя чувствуют – такое и дальше будет продолжаться. И аппетиты, и количество нулей будут только расти. Этому способствует отсутствие у нас, рядовых налогоплательщиков, механизмов (и, что самое главное, желания) контроля за честностью и прозрачностью нашей же бюджетной составляющей», – рассказал активист.

Ефремов сообщил, что в Крыму нет действенных общественных структур, противодействующих коррупции.

Комментарии властей Симферополя по поводу обоснованности выделения сумм на строительные проекты города на момент публикации новости отсутствовали.

Недавно власти Крыма объяснили причины консервации строительства приюта для животных в Симферополе по улице Крымская Правда, 6. По словам вице-премьера Крыма Юрия Гоцанюка, для полноценной работы приюта нужно построить на его территории ветеринарный пункт.

Власти Симферополя в 2020 году хотели провести очистку дна пруда на улице Данилова. На это планируют потратить 38 млн рублей.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей