Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Места стихийной торговли в Ялте попадут в объективы камер видеонаблюдения

28.02.2020

Ялтинские власти намерены установить в текущем году камеры видеонаблюдения в местах регулярного возникновения стихийной торговли.

Об этом сообщил глава администрации города Иван Имгрунт.

«В первую очередь речь идет об улицах Пушкинской и Пальмиро Тольятти, аллее перед входом на Массандровский пляж, районе овощного рынка на улице Киевская, участке от магазина «Черноморец» до сквера «Юбилейный» на улице Московской, а также о подземных переходах на площади Советской, возле остановок «Спартак» и «Овощной рынок», – уточнил он.

Кроме того, по информации Имгрунта, за счет средств федерального и муниципального бюджетов в этом году современной системой видеонаблюдения в Ялте будут оборудованы скверы «Городской сад», имени Калинина, «Победы», имени Данилевского в 10-м микрорайоне и сквер им. Пушкина в Гурзуфе.

«Видеокамеры также появятся в парке имени Годлевского в Алупке, парке им. М.П. Чеховой и на аллее Симеизского парка», – добавил глава администрации Ялты.

При этом он обратил внимание, что одновременно продолжится работа по модернизации наружного освещения на улицах города – в частности, 400 светодиодных светильников будут установлены по маршруту движения троллейбуса №1.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей