Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков запретил съемки в своих крымских парках российским телеканалам

27.02.2020

Пресс-служба ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» крымского бизнесмена Олега Зубкова внесла в «черный список» три российских телеканала «Россия24», «Крым24» и «Миллет», которым теперь запрещена аккредитация на мероприятия в парках бизнесмена.

Об этом рассказал сам Олег Зубков.

По его словам, данные телеканалы оказались в «черном списке» за «попытки необъективно очернить его и его парки в глазах телезрителей».

«Моя пресс-служба навсегда внесла эти каналы в список нежелательных для аккредитации на любые мероприятия, проводимые Олегом Зубковым. Очень уж мерзкие каналы, с брехливой подачей и, по-моему, там проблемы с руководством», – рассказал собственник крымских зоопарков.

Олег Зубков отметил, что времена объективной журналистики «остались в украинском Крыму».

«Да и вообще, времена доброй и объективной в своей массе прессы, похоже, навсегда остались в украинском периоде Крыма. Сегодня проправительственные средства массовой информации становятся все злее, продажнее, бессовестнее и необъективнее», – сказал он.

Руководство упомянутых телеканалов пока никак не комментировало критику бизнесмена и запрет Зубкова проводить видеосъемки в его парках.

3 февраля Белогорский районный суд во время заседания по делу укушенной в парке «Тайган» туристки Ольги Соломиной арестовал крымского бизнесмена Олега Зубкова.

Адвокат Арман Петросян тогда назвал «незаконным» изменение меры пресечения Зубкову с подписки о невыезде на арест на два месяца.

11 февраля Верховный суд Крыма принял решение об изменении меры пресечения в отношении Зубкова, который неделю находился в СИЗО Симферополя. Позже отдел судебных приставов России по Белогорскому району разрешил также Зубкову выезжать за пределы России и Крыма.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей