Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госсовет Крыма предложил запретить торговлю никотиносодержащими смесями

27.02.2020

Депутаты Государственного совета Республики Крым обратились к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с предложением ввести запрет на оптовую и розничную торговлю продукцией, содержащей никотин и (или) его производные, предназначенной для потребления способами, отличными от курения.

Соответствующее постановление было принято за заседании крымского парламента.

«Государственный совет Республики Крым обращается к вам с предложением закрепить в законодательстве Российской Федерации понятие «продукция, содержащая никотин и (или) его производные, предназначенная для потребления никотина способами, отличными от курения», – говорится в документе. – Ввести запрет на оптовую и розничную торговлю продукцией, содержащей никотин и (или) его производные, предназначенной для потребления никотина способами, отличными от курения».

Также крымские депутаты предлагают рассмотреть возможность установления уголовной ответственности в случае нанесения вышеуказанными действиями тяжкого вреда здоровью граждан.

Ранее в комитете крымского парламента по вопросам здравоохранения обсуждались поправки к ряду местных законов, которые позволят ограничить продажу несовершеннолетним сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин или его производные и их аналогов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей