Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Укрпошта» не доставила в Крым открытки дизайнера Артемия Лебедева

25.02.2020

Украинское государственное предприятие «Укрпошта» не доставило открытки к 23 февраля в Крым, которые отправил российский дизайнер Артемий Лебедев.

Об этом сообщил генеральный директор «Укрпошты» Игорь Смелянский в Фейсбуке.

«Тут Артемий Лебедев жалуется, что Укрпошта не доставила открытки к 23 февраля в Крым с адресами СССР, Россия, Украина. 1) СССР уже нет, хотя кое-кто в России думает не так. 2) Крым мы Россией не считаем и поэтому с «адресом Россия» не доставляем 3) С адресом Украина с удовольствием бы доставили, но уже Почта России берет туда только с международной маркой, а мы (смотрите пункт 2) не считаем Крым территорией другого государства», – написал он.

Артемий Лебедев со своей стороны в своем Livejournal сообщил, что отправил в Севастополь открытки российскому блогеру Борису Рожину из Москвы, Тирасполя и Одессы. Он указал в адресе в качестве страны СССР, Украину и Россию.

«Москва доставила открытки во все три страны. Приднестровье (с молдавским фильтром и марками с комбригом Котовским) доставило в СССР и Россию. Украина не доставила ничего и никуда», – написал Лебедев по итогам эксперимента.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей