Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина зафиксировала 70 нарушений режимных правил вблизи админграницы с Крымом

24.02.2020

Пограничники Херсонского отряда с начала года зафиксировали 70 нарушений установленных режимных правил в пограничных с Крымом районах Херсонской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Херсонского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины.

«Граждане нарушают порядок выхода маломерных плавсредств и находятся в контролируемом пограничном районе без документов. С целью предотвращения нарушений законодательства Украины по пограничным вопросам, подразделения Херсонского отряда совместно с мобильными группами, прибывших из других регионов, усиливают контроль за соблюдением режима в контролируемых пограничных районах», – рассказали в ведомстве.

Пограничники напомнили, что пограничный режим в Херсонской области установлен в Геническом, Голопристанском, Каланчакском, Скадовском, Новотроицком и Чаплынском районах.

По информации ведомства, граждане Украины, которые въезжают в пограничную полосу и контролируемый пограничный район, находятся там, проживают или передвигаются на основании документов, удостоверяющих личность. Иностранцам и лицам без гражданства для этого кроме документов, удостоверяющих личность, нужно подтверждение законности их пребывания на территории Украины.

«За нарушение пограничного режима предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на граждан от семи до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан, а на должностных лиц – от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан», – рассказали в ведомстве.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей