Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Общественный транспорт в Симферополе стал ходить до позднего вечера

23.02.2020

С симферопольскими перевозчиками достигнута договоренность о режиме работы общественного транспорта в вечернее время, сообщает пресс-служба министерства транспорта РК.

Проводимый ежедневно в вечернее время мониторинг работы общественного транспорта в Симферополе показал улучшение в соблюдении перевозчиками интервальности движения общественного транспорта по сравнению с результатами полугодичной проверки:

— Автобусы, в среднем, осуществляют движение до 22:00, троллейбусы до 23:30. Еще полгода назад автобусы работали до 21:00 максимум. Муниципальные и частные транспортные компании выполняют договоренности, достигнутые месяц назад на совещании министерства транспорта РК с участием представителей администрации города,- говорится в сообщении.

Ежедневный мониторинг проводится на всех без исключения городских маршрутах: на конечных остановках работают контроллеры, которые отмечают все прибывающие и отъезжающие автобусы.

Дополнительно проводится выборочный мониторинг отдельных маршрутов и конечных остановок, что позволяет провести экспресс-опрос водителей и пассажиров и оценить состояние транспортных средств.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей