Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские таксисты радуются уходу Blablacar

23.02.2020

Уход Blablacar из Крыма положительно отразится на качестве и безопасности пассажироперевозок на полуострове. Такого мнения придерживается председатель крымского профсоюза «Таксист», член общественного совета при министерстве транспорта Андрей Козарь.

«Я представляю интересы профессиональных, и, что немаловажно, легальных таксистов. Blablacar - это один из организаторов нелегальных перевозок. И то, что она не будет работать в Крыму, - это счастье, в первую очередь, для пассажиров. Эта компания не несет ответственности ни перед государством, ни перед пассажиром, водитель там не застрахован», - пояснил Андрей Козарь.

По его словам, сервис - это не площадка для поиска попутчиков, а возможность для нелегального заработка.

«Да, они позиционируют себя как площадка для попутчиков. Но мы прекрасно понимаем и знаем, что они берут плату за проезд. Мы проводили для этого контрольные закупки. Мы все работаем в интересах безопасности пассажирских перевозок, уход сервиса говорит о том, что больше пассажиров будет в безопасности», - подчеркнул Козарь.

Он обозначил, что поддерживает борьбу российских таксистов с сервисом.

«Я поддерживаю коллег, которые пытались на территории России запретить через суды этот сервис», - подытожил Андрей Козарь.

Как ранее сообщалось, из-за санкций ЕС сервис поиска попутчиков Blablacar ушел из Крыма. 

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей