Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории задумались о создании добровольных пожарных дружин

22.02.2020

В Евпатории рассмотрели вопросы обеспечения мер пожарной безопасности, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрели круг вопросов, связанных с обеспечением мер противопожарной безопасности и минимизации возможных негативных последствий чрезвычайных ситуаций. Отмечалось необходимость обеспечения техногенной и пожарной безопасности санаторно-курортного комплекса, жилого фонда, объектов социальной сферы.

Особое внимание было уделено теме выполнения плана транспортного обеспечения в период проведения эвакуационных мероприятий в условиях чрезвычайных ситуаций. Было отмечена необходимость учета всей инженерной техники на территории муниципального образования.

Также был рассмотрен порядок выделения специализированной техники для подвоза питьевой и технической воды в случае аварийной ситуации, угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации на территории городского округа и возможность создания добровольных пожарных дружин в МБУ «Порядок».

В настоящий момент ответственные структуры сосредоточены на подготовке сил и средств для оперативной ликвидации возгораний, принятию мер по недопущению возгораний в лесополосе. Нужно отметить, что в 2019 году на территории городского округа зафиксировано 119 возгораний, что на 48 меньше по сравнению с 2018 годом.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей