Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские школы обещают перевести на электронный учет успеваемости

21.02.2020

Электронные журналы придут на смену бумажным в ялтинских школах с 1 сентября.

Решение об их введении в новом учебном году одобрила городская коллегия управления образования.

«Бумажные журналы отныне и навсегда уйдут в историю», – выразил уверенность начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский.

Он напомнил о реализации на территории муниципального образования пилотного проекта «Цифровая образовательная среда». В тестовом режиме, отметил он, эта система заработает в школах Ялты уже с марта.

Руководитель городской сферы образования признал, что некоторые педагоги с недоверием относятся к подобного рода новшествам. «Однако практика давно доказала, что электронный журнал, в отличие от бумажного, имеет больше плюсов, чем минусов, – подчеркнул Кутковский. – Прежде всего, он избавит классных руководителей от постоянного заполнения списков, а выставлять оценки в нем можно будет с обычного смартфона».

Кроме того, по информации начальника управления образования, с 1 сентября 2020 года, благодаря содействию министерства образования и науки Республики Крым, ряд общеобразовательных учреждений региона получит новую компьютерную технику. А до конца года, добавил он, при содействии главы администрации города Ивана Имгрунта, для нескольких ялтинских школ будут приобретены интерактивные панели, а Никитская школа еще и получит новый компьютерный класс.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей