Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму готовят облавы на пьяных водителей

21.02.2020

ГИБДД Крыма в выходные дни проведут профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», сообщила пресс-служба МВД по республике.

«Как правило, нетрезвых водителей становится больше в праздничные и выходные дни. Чтобы предотвратить подобную практику, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в период с 21 по 24 февраля 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции Республики Крым будет проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Нетрезвый водитель», – говорится в сообщении.

В эти дни будут организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения. Как ответили в министерстве, время проведения проверок территориальные подразделения ГИБДД будут определять самостоятельно, в зависимости от интенсивности движения транспорта. Проверке на состояние опьянения будут подвергаться все водители, проезжающие по участкам, где будут проходить профилактические мероприятия.

В МВД напомнили, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей