Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На 23 февраля в центр Симферополя свезут военную технику и перекроют движение

21.02.2020

В Симферополе 23 февраля ограничат движение транспорта из-за мероприятий, посвященных празднованию «Дня защитника Отечества».

Об этом сообщается на сайте администрации Симферополе.

Так, в воскресение, с 6:00 до 11:00 по местному времени будет перекрыто движение по улице Павленко. Движение транспорта ограничат на участке от улицы Александра Невского до парка имени Ю. А. Гагарина.

Как отметили в администрации, в указанный период времени на данном участке будет запрещена парковка транспортных средств, также организуют дежурство машины эвакуатора.

Заместитель главы администрации Симферополя Эмиль Мамедиев отметил, что 23 февраля на площади им. В. И. Ленина будет работать выставка военной техники и вооружения, спецтехники российского МЧС, парашютного и радиооборудования, оборудования для дайвинга, авто-, авиа- и судомоделей, пневматического оружия.

День защитника Отечества, который отмечают в России 23 февраля, был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда было опубликовано постановление о четвертой годовщине создания Красной Армии. Первоначально именовался как «День Красной Армии и Флота». С 1946 до 1993 годов носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей