Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бомж-рецидивист в Симферополе «побил» Land Cruiser на 155 тысяч рублей

21.02.2020

Полицейские задержали в Симферополе мужчину без определенного места жительства, который умышленно повредил автомобиль Toyota Land Cruiser.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Поступило сообщение о том, что неустановленное лицо, находясь во дворе дома по улице Тургенева, имея умысел на повреждение чужого имущества, путем нанесения ударов умышленно повредил припаркованный во дворе автомобиль марки Toyota Land Cruiser», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что мужчина своими действиями нанес материальный ущерб на сумму более 155 тысяч рублей. «По подозрению в совершении данного преступления задержан 36-летний, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина без определенного места жительства. От задержанного получена явка с повинной в умышленном повреждении автомобиля», – добавили в МВД.

Подозреваемый взят под стражу, суда он будет дожидаться в камере следственного изолятора. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по части 1 статьи 167 УК РФ – умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на два года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей