Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков рассказал о новом иске от главного ветеринара Крыма

20.02.2020

Владелец сафари-парка «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков утверждает, что глава Государственного комитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов подал очередной иск в отношении него.

Так, по словам крымского бизнесмена, Иванов хочет через суд обязать Зубкова удалить видео на канале «Олег Зубков человек лев», где крымских ветеринаров обвиняют в смерти тигренка Алтая.

«Увидев в сети интернет видео о тиграх, которых хотели конфисковать –34 тигра в зоопарке Сказка и, когда я в ролике сказал, что наверное им уготовлена судьба тигра Алтая, Иванов обиделся и подал иск в суд. Он увидел, что обидели его Государственный департамент ветеринарии, который якобы не виновен в изъятии тигра Алтая. Теперь он требует через суд снять с сети интернет ролик», – сказал Зубков.

Предположительно, речь идет о видео, опубликованном на канале Зубкова 26 ноября 2019 года. Там Зубков рассказывает об иске, где ветдепартамент требует конфисковать 32 тигра и пять амурских леопардов.

На сайте Госкомветеринарии нет информации об иске в отношении Зубкова. Также Валерий Иванов пока публично не комментировал информацию крымского бизнесмена.

По словам Зубкова, тигр Алтай родился в парке «Тайган». В августе 2017 года тигренка отправляли в Сочи, но ветеринарная служба изъяла животное. Перед тем, как попасть в зооуголок Симферополя, по словам Зубкова, Алтай «жил в подвалах ветдепартамента».

Директор Симферопольского зооуголка Антон Якулевич сообщил, что тигр Алтай, который, как утверждает владелец зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков, принадлежал ему, умер из-за наркоза.

Глава Госкомитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов считает, что к смерти Алтая могла привести ошибка ветеринаров.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей