Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Строительство набережной в Саках заморозили

19.02.2020

В Саках «заморозили» строительство набережной, которая должна была стать самой протяженной в Крыму – 5,5 км, сообщает телеканал «Крым24».

Как отмечает телеканал, строители ушли с объекта в конце декабря 2019 года, а администрация Сак разорвала контракт в одностороннем порядке. Сообщается, что торжественное открытие набережной планировали еще в декабре прошлого года.

У заказчика работ – «Сакиинвестпроекта» отмечают, что объект, который строился с 2017 года, готов всего на 20%.

Чтобы определить качество выполненных работ, на площадке ждут строительно-техническую и бухгалтерскую экспертизы. Как сообщили телеканалу, еще одна нерешенная проблема заказчика заключается в другом – компания-подрядчик до сих пор не вернула аванс – 285 млн рублей.

«Будем взыскивать у него те авансовые средства, которые ему были направлены и по которым работы были не выполнены. Ну, и потом – стандартная процедура: торги и торги на проектно-изыскательные работы и строительно-монтажные работы», – заверил заместитель главы администрации Сак Тимур Асанов.

Сообщается, что на решение всех документальных вопросов и поиск нового исполнителя работ уйдет не меньше года. Ожидается, что открытие самой променадной зоны набережной состоится в 2022 году.

Комментарии фирмы-подрядчика относительно проведенных работ и невозврата аванса отсутствуют.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей