Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя пообещали за год отремонтировать почти сотню дорог

18.02.2020

В текущем году в Севастополе планируется отремонтировать 93 автомобильные дороги общей протяженностью порядка 63 км, сообщают в правительстве города.

На эти цели намерены потратить свыше 850 млн рублей.

«Большинство дорог, вошедших в перечень ремонта 2020 года по результатам диагностики на 75% совпадают с обращениями граждан. Программа 2020 года сформирована также с учетом встреч с активистами», – говорится в сообщении правительства города.

В числе самых протяженных – подъезд к с. Флотское, с. Дальнее, с. Благодатное, участок автодороги Гончарное-Ялта до с. Орлиное, почти двухкилометровый участок в с. Андреевка.

По данным властей города, сейчас уже ведутся дорожные работы на ул. Сеченова, ул. Луначарского, проезде ул. Молодых строителей – ул. А. Косарева, ул. Грошева и других.

На прошлой неделе сообщалось, что назначили нового начальника департамента транспорта Севастополя. Им стал Сергей Румянцев, который до этого работал Санкт-Петербурге. Он будет заниматься транспортной и дорожной системой Севастополя.

После капитального ремонта спуска Котовского в Севастополе, который закончили в ноябре 2019 года, появилась первая яма, которую рабочие фирмы-подрядчика спешно залили асфальтной смесью.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей