Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Уровень заболеваемости ОРВИ в Крыму значительно превысил эпидемический порог

18.02.2020

Рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями продолжается в Республике Крым и Севастополе.

За последнюю неделю на полуострове заболели более 10 тыс человек, сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю.

«На седьмой неделе 2020 года в Республике Крым и Севастополе продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В Республике Крым (период с 10 по 16 февраля) заболели респираторными инфекциями 10 613 человек, показатель на 10 тысяч населения 55,5. Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость выше на 40,5%», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Из-за роста заболеваемости в отдельных классах и группах детских садов был приостановлен образовательный процесс. По данным ведомства, за прошлую неделю в Крыму был введен карантин в 48 школах (74 класса приостановили учебный процесс) и 15 детсадах (семь групп были закрыты).

Ранее «Новый Севастополь» со ссылкой на данные Роспотребнадзора сообщил, что на прошедшей неделе в Севастополе впервые был превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ в этом сезоне. В некоторых учреждениях образования города был объявлен карантин: в 27 школах закрыт 61 класс, в трех детских садах – пять групп.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей