Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд в Крыму разрешил Зубкову не ночевать в Ялте

18.02.2020

Крымский бизнесмен Олег Зубков сообщи об удовлетворении судом в Крыму его ходатайства по ранее введенным ограничениям относительного его ночного местонахождения.

Об этом Зубков сказал журналистам в комментарии после окончания судебного заседания по делу об укушенной посетительнице в парке львов «Тайган».

«Одно из ходатайств суд удовлетворил – изменить мое местонахождение – с места регистрации (в Ялте) на место своего основного проживания. Мне разрешено находиться с 24:00 до 6:00 по месту своего основного проживания – в Белогорске. Это здорово, потому что это избавляет меня от ненужной суеты. Я могу находиться на всех судебных заседания и заниматься своей работой в парке-львов «Тайган», – пояснил Зубков.

11 февраля Верховный суд Крыма принял решение об изменении меры пресечения в отношении Зубкова, который неделю находился в СИЗО Симферополя. На Зубкова наложили ограничение действий, ему нельзя выходить на улицу с 22:00 до 6:00. Также суд обязал бизнесмена являться на каждое заседание.

3 февраля Белогорский районный суд во время заседания по делу укушенной в парке «Тайган» туристки Ольги Соломиной арестовал крымского бизнесмена Олега Зубкова.

Адвокат Арман Петросян тогда назвал «незаконным» изменение меры пресечения Зубкову с подписки о невыезде на арест на два месяца. Защита намерена обжаловать решение суда об аресте.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей