Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Строящемуся в Симферополе приюту не хватает 50 миллионов

18.02.2020

Чтобы закончить строительство приюта для животных в крымской столице необходимо еще 50 миллионов рублей к тем 105 миллионам, которые были выделены ранее.

Об этом сообщил председатель госкомитета по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов, который посетил стройплощадку, осмотрел производственную зону, включающую в себя крытые, теплые вольеры для содержания животных и оборудованную площадку для выгула, здания и сооружения административно-хозяйственных служб.

По его словам, сдача приюта для животных в эксплуатацию будет возможна после подключения пищеблока к электросетям, а также строительства ветеринарной клиники и карантинного блока, которые войдут в проект второй очереди.

«Для завершения объекта не хватает более 50 миллионов рублей. На данный момент город изыскивает средства в размере шести миллионов рублей на корректировку проектно-сметной документации», - рассказал депутат, добавив, что после завершения строительства приют будет рассчитан на одновременное пребывание в нем около 220 животных.

Напомним, стоимость первого этапа реализации проекта составила около 50 миллионов рублей, второго – порядка 55 миллионов рублей.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей