Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Неизвестные в Севастополе сносят незаконную высотку

18.02.2020

Несколько дней назад в Севастополе приступили к демонтажу верхних этажей здания, расположенного по адресу Стрелецкий проезд, 14.

Работы с использованием тяжелой и шумной техникой, по словам местных жителей, продолжаются с утра до позднего вечера.

«Привезли много электрических инструментов, бензогенератор. Запустили его и с утра до позднего вечера рабочие сносили все, что находится на верхнем этаже. Разбирали камень, мощные колонны падали», – рассказал местный житель Андрей Аникин.

Напомним, решение суда о демонтаже пятиэтажного строения на Стрелецком проезде, 14 было вынесено еще пять лет назад, но не было исполнено собственником дома. В конце прошлого месяца снести здание поручили ГБУ «Парки и скверы», однако работы многократно срывались, а после были приостановлены по решению суда.

«Демонтаж приостановлен по причине того, что собственник данного строения обратился в суд, который, в свою очередь, на время судебного разбирательства наложил обеспечительные меры в виде запрета проводить какие-либо действия в отношении данного здания», – заявляли ранее в департаменте городского хозяйства.

Сейчас, по словам представителей ведомства, ситуация не изменилась: возобновить работы по сносу здания в правительстве не могут из-за принятых судом обеспечительных мер. Никаких новых договоренностей с собственником строения также не было.

«Нет, это не наши рабочие – судом наложены обеспечительные меры, поэтому там не должны проводиться никакие работы», – сказали в департаменте городского хозяйства.

Отметим, что в рамках обеспечительных мер 14 января 2020 года Гагаринский районный суд города Севастополя наложил запрет на: «любые действие, связанные с использованием, повреждением, транспортировкой, перемещением за пределы земельного участка , строительных материалов (объекта) являющихся составляющей частью объекта, расположенного по адресу: город Севастополь, проезд Стрелецкий, 14».

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей