Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские моряки в Крыму учились защищать морской десант

17.02.2020

Корабли Черноморского флота России учились защищать отряды десантных кораблей перед высадкой морского десанта на участок побережья.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения флота.

«В составе отряда прикрытия были задействованы малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», ракетный катер «Р-60», малый противолодочный корабль «Муромец» и морской тральщик «Ковровец». В ходе первого этапа учения экипаж МТЩ «Ковровец» осуществил проводку за тралами БДК «Саратов» через условные минные заграждения, после чего артиллерийские расчеты большого десантного корабля выполнили практическую артиллерийскую стрельбу по макету плавающей мины», – рассказали в отделе.

По сообщению ведомства, экипаж большого десантного корабля «Саратов» провел совместную тренировку с кораблями охраны по ведению морского боя, противолодочной и противовоздушной обороне, а также выполнил артиллерийские стрельбы по береговой цели для обеспечения безопасной высадки десанта.

Военнослужащие из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота России 11 февраля провели учения на вертолетах Ка-27М по поиску подводной лодки.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей