Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти России пообещали ремонтировать дороги в Крыму «опережающими темпами»

16.02.2020

Республика Крым получит деньги на ремонт дорог опережающими темпами.

Об этом журналистам сообщил министр транспорта России Евгений Дитрих.

«Когда мы обсуждали в начале года эти задачи, речь шла об опережающих темпах ремонта дорог в Крыму. Как и во всей России, в Крыму мы имеем возможность выбирать те дороги, которые нужно отремонтировать в первую очередь. Дополнительные объемы бюджетного финансирования – это возможность сделать эту работу быстрее. Поэтому будем активно работать. Крым должен стать примером для всей России», – сказал Дитрих.

Министр добавил, что в настоящее время идет активная работа с властями Крыма по выполнению поручений президента России после рабочего совещания в Ялте в начале года. Конкретную сумму, которую Крым получит на ремонт дорог, министр не уточнил. «Суммы обсуждаются, бюджетный процесс сейчас идет», – заключил он.

Помимо выделения денег на капитальный ремонт дорог в Крыму, президент поручил правительству России найти средства на ремонт домов, обновление парка локомотивов и вагонов, задействованных в перевозке пассажиров, реконструкцию железнодорожных станций и платформ, а также на благоустройство территорий общего пользования.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей