Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму погоня за нетрезвым водителем увенчалась успехом ГИБДД

14.02.2020

Сотрудниками ГИБДД в Нижнегорском районе задержан нетрезвого водителя, пытавшегося уйти от преследования.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району в ходе патрулирования в поселке Нижнегорский был замечен автомобиль «Фольксваген», движение которого указывало на то, что водитель может находиться в состоянии опьянения.

На неоднократные требования полицейских об остановке транспортного средства гражданин, находящийся за рулем автомобиля, не отреагировал и попытался скрыться.

Водитель продолжил движение с увеличением скорости, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

По трассе он доехал до соседнего населенного пункта. Там полицейским удалось остановить машину в одном из узких переулков села. За рулем транспортного средства оказался 40-летний житель Нижнегорского района.

От прохождения освидетельствования на наличие алкоголя гражданин ответил отказом.Фото: пресс-служба МВД по РК

В отношении гражданина сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району были составлены административные протоколы по ч.1 ст.12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч.2 ст. 12.25 (невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства) КоАП РФ.

Водителя отстранили от управления транспортным средством, автомобиль был направлен на штрафстоянку.

Согласно действующему законодательству, гражданину может грозить наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду. Решается вопрос о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей