Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские экстремалы устроили первое свидание в воздухе

14.02.2020

На днях в Крыму было необычное свидание: на высоте полтора километра встретились известный крымский парапланерист Глеб Сухоцкий и Мария Волкова — профессиональный пауэрлифтер.

Делать смелые и необычные вещи Глебу приходится часто — в начале марта ему предстоит выступать на панамериканском Чемпионате в Бразилии, а летом на Чемпионате Европы.

Проявил креативность парапланерист и в выборе места первого свидания — он пригласил девушку на свидание на высоте полтора километра.

Свидание на высотах горы Таш-Джорган получилось таким ярким, что редакция «Крымской газеты» решила больше узнать о необычной паре.

Все началось с того, что спортсмен ради интереса зарегистрировался в приложении для знакомств Мамба, где и познакомился с Марией Волковой. Симпатия возникла не только из-за внешности девушки: в ее анкете были указаны близкие парню интересы — спорт, экстрим, путешествия, самосовершенствование и, конечно, Крым.

Переписка была недолгой: пара решила увидеться, но не за чашкой кофе, а на высоте.

— Всегда знал, что крымчанки не только красивые, но и смелые. Зарегистрировался ради интереса, так как тема онлайн-знакомств постоянно обсуждается в сетях, и тут такой классный результат! — написал на фейсбуке парапланерист.

Девушку такое необычное предложение не испугало — она и сама склонна к экстремальным развлечениям, а также является руководителем филиала международной школы Капоэйры Сензала в Крыму и занимается профессиональным пауэрлифтингом.

— Я редко пользовалась приложением Мамба, так как предпочитаю реальное общение, но тут просто судьба. Совершенно случайный “лайк» привел к знакомству с человеком, который разделяет мои увлечения и симпатичен мне как профессионал и лучший в своей категории спортсмен, — сказала девушка редакции.

«Новости Крыма» решило выяснить, насколько стандартная ситуация для Крыма —   онлайн-знакомства и связалась с московским офисом Мамбы: на данный момент в системе чуть более полумиллиона анкет с локацией Крым, а это почти четверть населения полуострова.

Как оказалось, пересечение Глеба и Марии — не случайность: с начала февраля в приложении новый функционал — в первую очередь вам покажут людей, которые указали в анкете такие же увлечения, как и вы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей