Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма поняли, что не смогут принять на полуострове никакого международного саммита

13.02.2020

Предложенный президеномт России Владимиром Путиным саммит «пятерки» Совбеза ООН не сможет пройти в Крыму.

Такое мнение высказал председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов во время конференции в Ливадийском дворце. 

«Маловероятно, что предложенная нашим президентом встреча «большой пятерки» состоялась бы на нашей земле, хотя, согласитесь, это было бы символично и сделало бы ее успех неизбежным. Но не все еще готовы признать политическую реальность, согласиться с историческим выбором крымчан – над этим нам еще предстоит поработать, – цитирует Константинова «Интерфакс». – Но уже сейчас Крым может и должен стать площадкой активного научного поиска основ и принципов более справедливого и устойчивого мироустройства».

Спикер Госсовета добавил, что рассматривает инициативу о проведении встречи мировых лидеров как стремление к недопущению пересмотров итогов Второй Мировой войны. «Все более настоятельно ощущается необходимость перезагрузки послевоенного мироустройства, но при этом обязательно должно быть соблюдено одно условие: не допустить ревизии итогов Второй Мировой войны», – отметил он.

Ранее президент России Владимир Путин предложил провести встречу лидеров государств-постоянных членов Совбеза ООН: России, Китая, США, Франции и Великобритании. Президент считает, что встречу можно провести в любой точке мира, где это будет удобно.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей