Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму отмечают рост цен на загородные коттеджи и таунхаусы

13.02.2020

В Крыму за год выросли цены на загородные коттеджи и таунхаусы, утверждают в агентстве Avito.

Так, по данным компании коттеджи подорожали на 3% и стоят 48 тыс. рублей за квадратный метр, а таунхаусы – на 6% и стали стоить 51 тыс. рублей за квадратный метр.

При этом, как сообщается, цена загородных домов в Крыму снизилась на 1% по сравнению с IV кварталом прошлого года, а дач – осталась неизменной.

«В IV квартале 2019 года Крым занял второе место в рейтинге регионов по дороговизне загородных домов со средней стоимостью 39,7 тыс. рублей за квадратный метр, цена снизилась на 1% за год», – уточнили в агентстве.

Согласно российскому рейтингу, в который включили и Крым, дачи стали доступнее во всей России, тогда как на полуострове стоимость квадратного метра стоит дороже всего – 29,6 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в Крыму за год возросла стоимость жилья в новостройках на 8,5%.

Эксперты проанализировали рынок покупки и аренды квартир в Крыму и Краснодарском крае – и пришли к выводу, что по сравнению с прошлым годом интерес к местной недвижимости упал в среднем на треть.

При этом, согласно данным российского портала «Мир квартир», Симферополь обогнал Севастополь в рейтинге стоимости аренды квартир.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей