Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские военные учились в Крыму искать субмарины

12.02.2020

Военнослужащие из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота России провели учения на вертолетах Ка-27М по поиску подводной лодки, сообщает 11 февраля пресс-служба Минобороны России.

«В рамках учения экипажи вертолетов поднялись в небо с одного из аэродромов в Крыму и отработали комплекс мероприятий по поиску и обнаружению субмарины условного противника. В роли противника на учении была задействована одна из субмарин из состава соединения подводных лодок флота», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в ходе учения вертолеты Ка-27М применили опускаемую гидроакустическую станцию, способную обнаруживать и определять координаты различных подводных целей.

Также сообщается, что вертолет Ка-27М является модернизированной модификацией противолодочного вертолета Ка-27ПЛ с обновленным целевым оборудованием для поиска подводных лодок противника.

По информации пресс-службы Минобороны России 7 февраля военнослужащие разведывательных подразделений армейского корпуса Черноморского флота России в Крыму провели учения по ведению наступательных и оборонительных боевых действий.

2 февраля сообщалось, что российские военные в Крыму учились поражать воздушные и береговые цели.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей