Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Между заводом «Крымский Титан» и Армянском появится железная дорога

12.02.2020

С 2014 года велась работа по оформлению необходимой документации, готовился проект железной дороги между заводом «Крымский Титан» и ближайшей станцией — Армянском. Уже в этом, максимум — в 2021 году строительство будет запущено.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил экс-министр промышленности РК Андрей Васюта.

Андрей Васюта пояснил, какую работу пришлось проделать, чтобы подойти к этапу строительства:

— Проект готов. Задержка его была в основном в том, что в 2014-2017 годах мы занимались оформлением права собственности на землю, на объекты недвижимости, и все это проходило в рамках российского федерального законодательства. Мы в этот период весь Крым переоформили, от водительских удостоверений до прав собственности. И, конечно, все это тормозило любые крупные строительные проекты.

Васюта заявил, что при наличии железной дороги появится возможность доставлять все необходимые компоненты для производства, и уровень работы завода будет таким же, как 2014 году.

— На сегодняшний день проект готов, все согласования железной дороги на это получены. Со строительной точки зрения этот проект не очень сложный, он будет начат уже в этом году. Максимум в 2021 этот проект будет запущен, — сказал экс-министр промышленности РК.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей