Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский футбол так и не стал российским

11.02.2020

Любая деятельность Российского футбольного союза (РФС) на территории Крыма запрещена, так как организация рискует потерять членство в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций).

Об этом РИА Новости заявил технический директор РФС Андрей Власов.

«РФС нельзя никакой активности проявлять в Крыму, потому что мы можем потерять членство в УЕФА», - ответил директор на вопрос журналиста о создании в Крыму центра по подготовке футбольных тренеров.

В декабре 2014 года УЕФА запретил крымским клубам участвовать в чемпионате РФ, при этом добавив, что футбол в регионе надо сохранить.

Позже при содействии УЕФА в Крыму был создан Крымский футбольный союз (КФС) со штаб-квартирой в Симферополе. На данный момент Крым никаким образом не интегрирован в систему российского футбола.

Ранее в середине ноября прошлого года президент КФС Юрий Ветоха заявил, что за четыре года существования турнира премьер-лиги Крымского футбольного союза командам-победителям не удалось выйти на соревнования более высокого уровня. Тогда он также отметил, что кроме отсутствия возможности крымским футболистам играть на европейском уровне, они также не могут участвовать в турнирах российского футбольного союза. 

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей