Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обсуждают странный взрыв, произошедший ночью над Феодосией

01.02.2020

Феодосийцы стали свидетелями необычного явления, пока неизвестно, что это было.

Многие горожане ночью на 31 января около 23:15 услышали необычный громкий звук, сравнимый с раскатом грома или взрывом. Также, ему предшествовала вспышка в небе, которая, по свидетельству очевидцев, была на горе над Феодосией в районе куполов.

Сразу же, эту новость феодосийцы начали массово обсуждать в социальных сетях. Как утверждают жители, звук был слышен во всех районах города. Также, есть утверждения, что это слышали в Ленинском районе, населенных пунктах Первомайское, Владиславовка, Белогорск.

- «У нас на Ялтинской сильно слышно было взрыв», «На Карантине двери и стекла задрожали. Что рвануло?», «Центр, окна и стены задрожали. Есть внятный ответ на произошедшее?». «Бахнуло хорошо на Челнокова, аж трухануло квартиру», - делятся произошедшим горожане.

- «Светлее было чем днем на улице», «Я тоже видела, в темном небе, будто горизонтальная молния, доли секунд», - описывают увиденное очевидцы.

Некоторые граждане выдвигают свои теории происходящего. Так, пользователь Александр сообщает: «В Виноградном метеорит до земли не долетел, сразу рвануло».

Пользователь Dmitry Lytkin предполагает: «В небе над Феодосией поздним вечером 30-го января взорвался болид. Подробности узнаем его траектории полета сегодня 31 января. Хорошо, что ударной волной не выбило стекла и окна по всей Феодосии как это было в Челябинске несколько лет назад».

Еще один пользователь с ником «Человек Человек» выдвинул свою гипотезу: «Высока вероятность того, что 30 января 2020 года в 22 часа 39 минут 35 секунд по московскому времени (January 29, at 23:39:35 UTC) один американский спутник врежется в другой. На высоте порядка 900 километров столкнутся вышедший из строя космический телескоп IRAS, запущенный еще в 1983 году и совсем древний спутник-шпион GGSE-4 - он же 1967-053G или Poppy 5, который был выведен на орбиту в 1967 году для слежения за советскими радарными установками. О грядущем околоземном ДТП сообщил портал ScienceAlert, сославшись на твиты организации LeoLabs, которая отслеживает перемещения космического мусора».

В Крыму уже несколько раз происходили подобные странные «взрывы». Обычно их связывают с деятельностью российских военных.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей